New Page 1

.

Сайт "Моя Славута"

.

Моя Славута

Объявление

Приветствуем Вас на форуме "Моя Славута"! Будем рады всем участникам!
* * *
Услуги по компьютерной диагностике инжекторных Таврий, Славут, Сенсов в Кременчуге! узнать подробности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Славута » Ремонт и обслуживание - Инжектор » Прогрев инжектора.


Прогрев инжектора.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Подскажите, нужно прогревать инжектор или нет? Я обычно грею до 40*С, но соседние инжекторные иномарки советуют этого не делать.

0

2

Безусловно, можно завести и поехать, контроллер обеспечит это даже при -20. Но подобная практика приводит к ускоренному износу двигателя. Разумеется, до рабочей температуры прогревать не надо. Достаточно прогреть до тех пор, пока двигатель не войдет в ХХ (упадет стрелка тахометра). Для этого достаточно 2-3 минут. При этом двигатель прогреется до температури 30-35 гр. Подробнее прочитайте здесь

0

3

Благодарю! Задам еще один вопрос:
-Почему инжектор нельзя завести с толкача?  Дело только в катализаторе выпускных газов, или еще что то нарушается?

0

4

В первую очередь  опасность связана именно с катализатором. Если плохо натянут ремень ГРМ, то может перескочить.
Если невозможность завести машину связана с севшей АКБ или со стартером, то можно завести с толкача (именно с толкача, прокатив его 2-5 метров!), но ни в коем случае не таская машину на буксире по двору...
В любом случае старайтесь не доводить АКБ до такого состояния. Если сел - лучше найти донора или подзарядить. Ну "толкать" из-за стартер - как крайняя мера для доставки машины до СТО.

0

5

Все понял, спасибо. Действительно бракованный аккамулятор (проверяли на СТО), "Виват" с автосалона. Если машину 2-3 дня не трогать , уже не заведешь.  Пару раз заводил с толкача, брала с полу тыка. Но боюсь что нибудь нарушить. Буду думать о новой батареи.

0

6

Я свой инжектор прогреваю до 40-50 градусов и потихоньку вперёд. Как говорят: кашу маслом не испортишь! :-)

0

7

А я прогріваю тільки в сильні морози. А так-завів і ї ду на понижених передачах, поки не нагріється.

0


Вы здесь » Моя Славута » Ремонт и обслуживание - Инжектор » Прогрев инжектора.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно