New Page 1

.

Сайт "Моя Славута"

.

Моя Славута

Объявление

Приветствуем Вас на форуме "Моя Славута"! Будем рады всем участникам!
* * *
Услуги по компьютерной диагностике инжекторных Таврий, Славут, Сенсов в Кременчуге! узнать подробности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Славута » Ремонт и обслуживание - Инжектор » Обсуждение присадок для чистки инжектора <


Обсуждение присадок для чистки инжектора <

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Предлагаю обсудить новую тему "присадки для чистки инжектора" , какие, чем отличаются (кроме цены) и очень интересно задумывался ли кто-то о их химическом составе? Что мы льем в бак?
Может смешная мысль, но по запаху они часто напиминают что-то типа советского растворителя для масляных красок.
Собственно присадки и должны разрушать различные смолянистые отложения...
Может маркетологи продают нам то, что стоит доллар за ведро, по цене 5-10 долларов за 100 грамм??? :D

0

2

Само собой все эти промывки растворяют  отложения в системе питания. Меня один раз угораздило залить промывочную жидкость, по-моему COMMA. Как в той пословице, хотел как лучше, а получилось как всегда. Эффекта ровным счетом никакого не ощутил, а вот двигатель начал работать с перебоями и тяга пропала. Видать все эти отложения и пошли на насос и форсунки. Уж лучше снять форсунки и промыть их, мое такое мнение.

0

3

dmitrij2171 написал(а):

Эффекта ровным счетом никакого не ощутил, а вот двигатель начал работать с перебоями и тяга пропала. Видать все эти отложения и пошли на насос и форсунки. Уж лучше снять форсунки и промыть их, мое такое мнение.

Да совершенно согласен, но есть немного другое мнение, или регулярно (раз в 2-3тыс.) добавлять в бак или если уже сильное загрязнение, тогда правда нужно снимать форсунки и чистить на стенде, а то хуже будет...
Вопрос в другом, что мы туда льем??? Как это сказывается на фильтре очистки топлива? И может это обычный "грубо говоря" растворитель из химтоваров ?   :D  :D  :D

0

4

Присадки есть смысл добавлять только если у вас новая машина, или же вы уверены в девственной чистоте бака. Иначе действительно грязь просто раствориться и пойдет по топливной магистрали, загрязняя по пути бензонасос и форсунки. По поводу состава - действительно, это сольвенты-растворители. Например, известный всем Винс (который предназначен для заливки в бак в качестве моющей добавки) состоит наполовину из керосина, остальное - бензин, растворители, сольвенты.

0

5

Veis написал(а):

Присадки есть смысл добавлять только если у вас новая машина, или же вы уверены в девственной чистоте бака. Иначе действительно грязь просто раствориться и пойдет по топливной магистрали, загрязняя по пути бензонасос и форсунки.

Разумеется, все верно, сам понимаю. У меня машина именно такая, нулевая.
Но, тема собственно, о составе, подозреваю, что дурят нас и это обычный растворитель для маслянных красок...
хотя может глупое сравнение...

0


Вы здесь » Моя Славута » Ремонт и обслуживание - Инжектор » Обсуждение присадок для чистки инжектора <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно