New Page 1

.

Сайт "Моя Славута"

.

Моя Славута

Объявление

Приветствуем Вас на форуме "Моя Славута"! Будем рады всем участникам!
* * *
Услуги по компьютерной диагностике инжекторных Таврий, Славут, Сенсов в Кременчуге! узнать подробности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Славута » Тюнинг » Люстерко зовнішнього огляду


Люстерко зовнішнього огляду

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Осьо, замутив ще позаминулого літа. Пішов на ринок та прикупив дзеркала для якоїсь москальської автівки (жигулі, чі шо  :D ) Віддав 75 гривень.
Наступного дня з дідом пішли до гаражу, за годину все зробили й прикрутили.
Кріплення: верхню дірку трохи підпиляли напильником, нижня - просвердлена нова. Ще ми вирішили вирізати з цинковогу листку пластинки, щоб загальній вид у салоні не нівечила здоровенна дирка під звичайні дзеркала.
Вийшло добре. Дзеркалами задоволений, тим паче, вони складаються в обидві сторони.
Хвотки:
http://i046.radikal.ru/0712/61/468a4fbcbbc3t.jpg http://i047.radikal.ru/0712/0a/6c4d358bb74at.jpg
http://i003.radikal.ru/0712/4d/700d5f8752dat.jpg http://i003.radikal.ru/0712/9f/627e471aa9b8t.jpg

Отредактировано AlexMiha (2007-12-28 20:21:55)

0

2

У твоей "Славуты" половина запчастей "москальских".

ВЫНОШУ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА НЕУВАЖЕНИЕ К УЧАСНИКАМ ФОРУМА!
ПОДБИРАЙТЕ СЛОВА!

Админ.

-2

3

А шо мне сделать, если тавро/славуты слизаны с ТАЗов? Но при этом: зеркала - отстой; ходовка - я промолчу; ГТЦ - с виду, как 2101-06, а пушной зверёк к нему подбирается намного быстрее. Этого, пожалуй, хватит.
З.Ы. Если хошь - ставь зеркала от Майбаха. А мне этих хватает.

0

4

AlexMiha написал(а):

А шо мне сделать, если тавро/славуты слизаны с ТАЗов?

Вот тут ты не прав. Во-первых, таврия есть первый переднеприводной автомобильв СССР. Был разработан, кстати, контструкторами за 20 лет до серийного пуска (понятно, с изменениями). И Горбачев дал добро на сборку таврий до того, как запустили восьмерку.
Во-вторых, спецы с КБ АвтоЗАЗа после этого выехали на АвтоВАЗ помогать доводить и запускать в серию восьмерку.
В-третьих,  в качестве прототипа для таврии брался форд-фиеста, а для восьмерки - насколько помню, пежо.
Поэтому говорить, что таврия слизана с ВАЗ - в корне неправильно. Другое дело, что в СССР разрабатывая оба автомобиля, инструкторы вынуждены были предусматривать в них те комплектующие, которые либо уже производились, либо могли производиться исходя из максимальной экономии. По-этому не удивительно, что ЗАЗ и ВАЗ имеют кучу взаимозаменяемых запчастей.
А про историю создания таврии  можно больше почитать на сайте: Вот здесь

+1

5

цікаво .чи можливо встановити електросклопідиомники ? і від якоі марки(іномарки)?чи для цього потрібно переробити дверцята?може хтось робив це(чи бачив)? :/

0

6

oleh61 написал(а):

цікаво .чи можливо встановити електросклопідйомники

Взагалі-то електросклопідйомники встановлюються на люксовому варіанті Славути з двигуном 1.3.
Так що на ринку мають бути механізми у продажу. Дверцята для цього переробляти не потрібно.

0

7

Действительно, продаются моторчики, кнопочки и т.д. Есть отдельно, есть комплектом. По отзывам, то, что стоит на Люксах с завода - редкостноя гадость  :D 
А ставят их просто: на пластину прикручивают моторчик, пластину прикручивают к двери. От моторчика идёт тросик, который приводит в движение шестерню, которая в свою очередь крутит механизм стеклоподъёмника.

Отредактировано AlexMiha (2008-01-10 11:36:20)

0

8

Скажите,а люксовые зеркала 2000года подходят на славку 2005года?Чтобы без сверлений?Или восьмёровские...

0

9

Восьмёрочные не подойдут точно. Нужно будет одну дырку просверлить. А 2000 года - должны стать. Если там крепления пудут одно под другим без смещений - станут.

0

10

купил поставил-150грн.

0

11

Серёга, ты прицепил то зеркало чи нет? )))

0

12

Cаня мерси за помощь  :mybb:  поставил  :O позатягивал сильно,не отпадут   :yep:  снутри ничего неворушитса,вид посравнению что стояли просто чума  :cool:

Отредактировано хома (2009-06-22 17:45:27)

0

13

Отлично! А как с обзорностью, уже привык? Лучше, чем было?
З.Ы. немазашо - если шо - обращайся  :yep:

0

14

по ходу немного уже а так нормально

0

15

Я тоже себе поставил такие же, только подобрал под цвет кузова. Поменял родные сразу же - практически ничего не видно. Один недостаток - немного дрожат. У вас нет?

0

16

Да, сами зеркальные элементы дрожат на ямах. А так - всё ок.

0

17

А сейчас есть уже и восьморовские сделанные под славуту (правда у меня болты длинными оказалось надо укоротить или что-то подложить чтоб хорошо зажать) :)

0


Вы здесь » Моя Славута » Тюнинг » Люстерко зовнішнього огляду


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно