New Page 1

.

Сайт "Моя Славута"

.

Моя Славута

Объявление

Приветствуем Вас на форуме "Моя Славута"! Будем рады всем участникам!
* * *
Услуги по компьютерной диагностике инжекторных Таврий, Славут, Сенсов в Кременчуге! узнать подробности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Славута » Ремонт и обслуживание - Инжектор » Скрип со стороны передней стойки


Скрип со стороны передней стойки

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Славута, пробег 150км. появился скрип со стороны одной передней стойки. Хорошо слышен при покачивании автомобиля руками. Подскажите, как с этим бороться? Спасибо.

0

2

Скорее всего, это скрипит пластик торпеды. Лечится проклеиванием стыков и мест крепления или тонкими уплотнителями, или подложкой под ламинат (хватает тонкой полосочки). Как временный вариант подойдёт тряпичная изолента  :cool:

Отредактировано AlexMiha (2008-05-13 13:04:24)

0

3

У меня такая же проблема была, причем сразу с двух сторон.  Пробег был 100 км.  Устраниили на нулевом ТО, при письменной жалобе.
А скрип вызывает трение шайбы (шайб) сайлент блока рередней тяги (тяг) об зашиту катрера! И это оригинальная защита установленная на фирменном СТО!
Известная для них болячка.

Лечение: Открутить передние болты крепления защиты картера (их два) и подложить под них металлические шайбы общей толщиной 3 - 4 мм.

Желательно заставить стелать это гарантийное СТО.

0

4

Без опечаток.

У меня такая же проблема была, причем сразу с двух сторон.  Пробег был 100 км.  Устраниили на нулевом ТО, при письменной жалобе.
А скрип вызывает трение шайбы (шайб) сайлентблока передней реактивной тяги (тяг) об зашиту катрера! И это оригинальная защита, установленная на фирменном СТО!
Известная для них болячка.

Лечение: Открутить передние болты крепления защиты картера (их два) и подложить под них металлические шайбы общей толщиной 3 - 4 мм. (Между защитой картера и рамой авто)

Желательно заставить стелать это гарантийное СТО.
Без опечаток.

0

5

У меня тоже такое было, справа, так я вообще, в стык между стойкой и торпедой отвертку вставил, и  дешево, сердито, а главное удобно!)))

0

6

А отвёртка в глаза не кидается? Это ж неестетично )))

0

7

Скрип с краев торпеды лечится кроме торчащей отвертки еще и толстым слоем пористой резины по толщине чуть больше щели между торпедой и боковой стойкой. Запихивается с обеих краев торпеды - устраняет 50 процентов скрипов еще 30 можно устранить пропшикивая стыки панелей силиконовым спреем. На нем так и написано - против скрипов. Все сказаное - с своего опыта. Боле простого способа нету. (эстетичней чем отвертка) А, подтянуть саморезы по всей доступной части торпеды тоже надо.

0

8

Спасибо всем за советы. Причина была в шайбе передней реактивной тяги. Устранили на первом ТО без письменной заявки. Одной проблемой меньше.

0

9

Рад помочь  :yep:

0


Вы здесь » Моя Славута » Ремонт и обслуживание - Инжектор » Скрип со стороны передней стойки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно